Консультации / Кардиология

постоянно скачит давление 200/60 - 115/60

Здравствуйте . мне 78 лет сильно мучает давление .За час меняется с высокого на низкое .Много раз лежала в кардиологии .После капельниц состояние улучшалось а после выписки все повторялось . Выписали кучю лекарств - Фенибут Пирацетам Стугерон Предуктам МВ Бетасерк Энап Сиофор500 Корвалол Диабетон . Пью таблетки строго по назначению но стоит выпить таблетки при давлении 200/60 через 10-20 минут давление падает до 110/60 и приходится пить слабое кофе чтобы поднять давление . мучаюсь уже не первый год .или нужно менять курс лечения или прописатся в больнице до скончания... При высоком давлении трясутся руки тяжело говорить шатает да и при низком тоже плохо себя чувствую .Помогите пожалуйста .заранее вам благодарна .меня зовут валентина ивановна.
Здравствуйте Валентина Ивановна. При резком подьеме АД нужно принимать скоропомощные средства - капотен, коринфар для снижения АД. А гипотензивную терапию принимать строго по назначению врача.