постоянно скачит давление 200/60 - 115/60

анонимно
Здравствуйте . мне 78 лет сильно мучает давление .За час меняется с высокого на низкое .Много раз лежала в кардиологии .После капельниц состояние улучшалось а после выписки все повторялось . Выписали кучю лекарств - Фенибут Пирацетам Стугерон Предуктам МВ Бетасерк Энап Сиофор500 Корвалол Диабетон . Пью таблетки строго по назначению но стоит выпить таблетки при давлении 200/60 через 10-20 минут давление падает до 110/60 и приходится пить слабое кофе чтобы поднять давление . мучаюсь уже не первый год .или нужно менять курс лечения или прописатся в больнице до скончания... При высоком давлении трясутся руки тяжело говорить шатает да и при низком тоже плохо себя чувствую .Помогите пожалуйста .заранее вам благодарна .меня зовут валентина ивановна.

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте Валентина Ивановна. При резком подьеме АД нужно принимать скоропомощные средства - капотен, коринфар для снижения АД. А гипотензивную терапию принимать строго по назначению врача.