Девушка 29 лет, 1 кесерево сечение в 2011 году. С января 2017 беспокоят тянущие боли при мочеиспускании слева после месячных дня 4-5, затем все проходит. Узи: Задняя стенка интимно принадлежит в передней стенки матки в проекции п/о рубца, в данной проекции в структуре стенки мочевого пузыря в под слизистом слое виз-ся изоэхогенное образование размерами 15*9 мм, с точечными гиперихогенными включениями в режиме цдк регистрируется цветовые локусы V -4,7 см/сек, без дисталогического компанента. Интерпритация образования затруднительна.
Цитоскопия -стенка мочевого пузыря деформирована за счет с давления извне.
МРТ- Образование соответствует эндометрию, образование с признаками инвазии в стенку мочевого пузыря. После введения контрасного вещества отмечается повышение интенсивности МР сигнала от образования.
Скажите, что думаете по этому поводу, что это может быть, нужна операция?
Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте . Речь идёт об эндометриозе. Вас необходимо оперировать.