Консультации / Педиатрия

Причина атопического дерматита у ребёнка 4 месяца

Здравствуйте. Ребенок на сегодняшний день 4 месяца. Вес около 9кг,рост около 74 см. С 3-х недель жизни появились высыпания на лице, груди. В 2 месяца дерматолог сказал, что это гиперплазия сальных желез. В 3 месяца у ребёнка началось более обильное высыпания:на коленках, ручках. Появились мокнущие корки. Диагноз атопический дерматит. На сегодняшний день пытаюсь выяснить на что и откуда. Питание св. Первые 3 месяца диеты не придерживалась+молочная смесь симилак премиум. Последний месяц строгая диета+полный гидролизат симилак алиментум. Высыпания продолжаются. Сдавали общий анализ крови - эозинофилы 6. Моча в норме. Прикладываю ещё анализы. Помогите найти причину. В наследственности аллергии нет. Первый ребёнок ничем таким не страдал.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причина АД - это либо реакция на молочный белок или молочный сахар из смеси, либо дисбактериоз кишечника и рост патогенной микрофлоры в нем (стафилококк). По анализу же высеяли золотистый стафилококк, с ним и надо бороться (энтерофурил, бактероифаги, бифиформ). Именно он и дает интоксикацию в кишечнике и организм реагирует на нее как на аллерген, что проявляется высыпаниями. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! А если мы сдавали анализ на дисбактериоз без чувствительности к бактериофагам, то надо пересдавать?
Если хотите узнать к чему чувствительна микрофлора в кишечнике, то можно и пересдать. Но выводы о причинах можно делать и без чувствительности.