Консультации / Травматология и ортопедия

перелом в щиколодке, разрыв связок

Здравствуйте! Я 3,5 месяца назад сломала ногу в щиколодке,был разрыв связок.Два месяца была в гипсе.Сейчас хожу, но сильно хромаю, болит в задней стороне стопы(наверно связки), нога плохо сгибается-разгибается в стопе, стопа отекает.Я теперь всегда буду хромать? Что можно сделать в этом случае?Чем лечиться?
Рекомендуется: ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях всегда сомнительная.