Консультации / Педиатрия

Очень часто температурим

Здравствуйте, ребёнку ровно год, болеем в месяц 2 раза, когда заболели в первый раз врач назначила уколы цефотаксим 3 р в день 5 дней, и циклоферон, температура была 38,5 и не сбивалась, сказала горло красное, больше никаких симптомов. Как закончили лечение начали поносить и позывы на рвоту, обратились опять к врачу направили в инфекционную. Опять лечение и думали все.... не прошло и двух недель опять температура , уже с гнойной ангиной да и с отитом, снова антибиотики вылечились также прошли 2-3 недели , температура, горло уши,,, уже незнаем что и делать, врач в поликлинике только назначает лечение когда болеем и все, анализы сдаём часто, вроде ничего такого, гемоглобин 105 . Как то все время ссылались на зубы, вроде сейчас ничего не выходит, 4 зуба уже есть... подскажите пожалуйста что нам проверить , почему ребёнок так часто может болеть??? И что можно сделать???
Здравствуйте! Постарайтесь проводить все возможные меры профилактики, не контактировать с теми, кто болен, постоянно следить за гигиеной, мыть руки после прогулки на улице, в транспорте, в общественных местах. Ежедневно промывать малышу нос изотоническим раствором. Обрабатывать преддверие слизистой носа защитными противовирусными гелями. Одевать ребеночка по погоде. В рациона у малыша должны быть витамины. Продолжать до полутора лет как минимум витамин Д. Своевременно проводить вакцинацию, если вы на гв, то не спешите отлучать малыша. Здоровья вам!