Консультации / Педиатрия

Очень часто температурим

Здравствуйте, ребёнку ровно год, болеем в месяц 2 раза, когда заболели в первый раз врач назначила уколы цефотаксим 3 р в день 5 дней, и циклоферон, температура была 38,5 и не сбивалась, сказала горло красное, больше никаких симптомов. Как закончили лечение начали поносить и позывы на рвоту, обратились опять к врачу направили в инфекционную. Опять лечение и думали все.... не прошло и двух недель опять температура , уже с гнойной ангиной да и с отитом, снова антибиотики вылечились также прошли 2-3 недели , температура, горло уши,,, уже незнаем что и делать, врач в поликлинике только назначает лечение когда болеем и все, анализы сдаём часто, вроде ничего такого, гемоглобин 105 . Как то все время ссылались на зубы, вроде сейчас ничего не выходит, 4 зуба уже есть... подскажите пожалуйста что нам проверить , почему ребёнок так часто может болеть??? И что можно сделать???
Здравствуйте! Постарайтесь проводить все возможные меры профилактики, не контактировать с теми, кто болен, постоянно следить за гигиеной, мыть руки после прогулки на улице, в транспорте, в общественных местах. Ежедневно промывать малышу нос изотоническим раствором. Обрабатывать преддверие слизистой носа защитными противовирусными гелями. Одевать ребеночка по погоде. В рациона у малыша должны быть витамины. Продолжать до полутора лет как минимум витамин Д. Своевременно проводить вакцинацию, если вы на гв, то не спешите отлучать малыша. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Очень часто температурим» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.