Консультации / Педиатрия

У ребенка высокая температура один день

Здравствуйте .Привела ребенка с сада, ребенку 3 года поднялась температура 38,6.Сбивали нурофеном, утром уже 36,6 и больше не поднималась. Такое бывает что температура один день? Из за чего это может быть?
Здравствуйте! Да, так бывает. Это , скорее всего, на фоне течения вирусной инфекции, возможно, парвовирусной или энтеровирусной. В прошлом веке такие болезни старые педиатры называли "пошатка", когда один день очень высокая температура, интоксикация, а на следующий день - все в порядке, ребенок здоров. Не переживайте!