Консультации / Педиатрия

Вернуть ребенка к груди

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моей дочери 2,5 месяца. Попали в больницу с низким уровнем гемоглобина и повышением лейкоцитов, сказали подхватили инфекцию. Кормила грудью, молока хватало. В больнице начали давать лекарство из бутылочки (с ложки отругали меня, сказав ребёнок слабый, а вы издеваетесь на ним). Теперь она ленится сосать грудь, прикладываю облизывает и орет. Дело в том, что она начала срыгивать молоко, начали давать смесь от срыгивания 50, теперь грудь отказывается брать, сцеживаю в бутылку даю. Но чувствую с каждым днём молока все меньше становится. Как быть? Хочется что бы она ела питательное молоко
Добрый день! Причина вообще не в лекарстве из бутылочки. Видимо, инфекция отразилась на пищеварении и теперь молоко плохо переваривается, не хватает фермента. Потому ребенок стал срыгивать молоко. Не нужна ребенку смесь, он ею наедается и потому отказывается кушать грудное молок. Уберите смесь и все бутылки, от срыгивания перед каждым кормлдением дают по 1/4 мотилиума после этого прикладывайте к груди. Ребенок будет голоден и будет нормально сосать. А после еды - бифиформ, чтобы восстановить пищеварение после инфекции и нормализовать пищеварение. Здоровья Вам!