Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 месяцев с рождения плохо спит

Здравствуйте, у нас существует проблема. Моему ребенку (мальчик) 6 месяцев. С рождения заметили что когда он спит ночью или промежуточный сон днем ворочает головой дрыгает ногами и руками что ему мешает спать. С 4 месяцев педиатр назначил элькар через месяц применения практически ничего не изменилось в 5 месяцев к элькару назначили синибут в таблетках 2 раза в день по четвертинке ребенок то спит то не спит. Видно что хочет спать глаза закрыты а руки ноги живут своей жизнью, днем дома спит максимум 2 30 40 мин если гулять днем спит и 2 и 3 часа просыпаеться гуляет и дальше спит все хорошо. Мы живем в отдаленом регионе на севере не имеем оборудования для обследования головы нервной системы и даже детского невролога нет. Ворос. Как правильно перестать пить синибут и вообще есть ли какие мысли по этой ситуации. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Назначенный вам препарат используют курсами, несколько недель - перерыв. Не очень понимаю, какой ребенку поставили диагноз, ведь препарат-то достаточно серьезный, его просто так, для сна не назначают? Для начала попробуйте вести дневник сна и бодрствования, чтобы определить, сколько времени в день спит ребенок. Придерживайтесь четкого режима дня, точно укладывайте спать и поднимайте в одно и тоже время. Перед сном избегайте громких звуков, не показывайте ребенку телевизор. Это общие рекомендации. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 6 месяцев с рождения плохо спит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.