анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте, я сегодня умывался и как обычно я чистил уши пальцем но в этот раз видимо глубоко залез и ухо стало очень плохо слышать, в интернете почитал и многие пишут что это может быть сера которую я протолкнул дальше в ухо, нашел очень много советов про перекись водорода 0.3% раствор говорят нужно смочить ватку и засунуть в ухо стоит или это делать на сколько это безопасно и что вы как специалист можете посоветовать сделать в этом случаи? Желательно в домашних условиях. (дальше здесь:
Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Ничего не пытайтесь предпринять самостоятельно, обратитесь к оториноларингологу.