Консультации / Лекарственные препараты

Может ли препарат вызвать понос

Здраствуйте. Я приболел.Был кашель. Я начал принимать Аскорил.10мл 3раза в день . На следующий день почуствовалось улучшение, но вот начался понос. Может ли это быть из за препарата.(пол года назад была операция на острую язву дпк(ушивание) сам не хронический язвенник, даже гастрита не было, но как то вот так получилось. Говорят из за стрессов)после операции было все в норме с желудком. Вот сейчас побаиваюсь потому что понос уже целые сутки.
Добрый день! Нет, Аскорил не мог вызвать понос. Возможно, Вы приболели ротавирусом, он дает симптомы на органы дыхания и пищеварения одновременно. Нужно противовирусное лечение (гроприносин) +энтерофурил и лоперамид для устранения диареи. Здоровья Вам!