Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Добрый день! Сдала мазок на флору, вот результат: микроскопия отделяемого влагалища: эпителий 10-12, лейкоциты 4-9, слизь - не обнаружено; флора (вид) - коккобацилярная; флора (кол-во) - большое количество; трихомониаз, диплококки и элементы патологического гриба - не обнаружено. Микроскопия отделяемого цервикального канала: эпителий 7-11, лейкоциты 12-14, флора (вид) - коккобацилярная; флора (кол-во) - большое количество; трихомониаз, диплококки и элементы патологического гриба - не обнаружено; микроскопия отделяемого уретры: эпителий 6-9, лейкоциты 0-2, слизь - не обнаружено; флора - коккобацилярная, большое количество, трихомониаз, диплококки и элементы палтологического гриба - не обнаружены. Подскажите, пож-та, нужно ли лечение? Если нужно, то можно ли его отложить на месяц?
Здравствуйте. Лечение необходимо, но после проведения посева на флору с чувствительностью к антибиотикам и анализа на флороценоз. Критичного ничего нет, но запускать такие процессы нежелательно. Будьте здоровы!
Добрый день! Сегодня доктор назначила лечение, капсулы индинол, свечи генферон ректально и спрей эпиген. В торопях забыла спросить у доктора можно ли принимать индинол и ставить свечи ректально во время месячных? Лечение спреем успеваю закончить до месячных. И можно ли от этих капсул набрать вес? Заранее спасибо за ответ.
Применение данных препаратов во время менструации возможен. Вес от препарата "Индинол" не прибавляется, т.к это растительный препарат.
Спасибо большое Вам за ответы)