Заложен нос.

анонимно
Здравствуйте! У меня затруднено носовое дыхание. Слизистых выделений, или каких либо признаков простуды, нет. В лежачем положении попеременно закладывает одну из ноздрей, в зависимости от того, на каком боку я лежу. Каковы могут быть причины, и какие методы лечения Вы посоветуете?

Отвечает Варнель Ольга Леонидовна
отоларинголог
Здравствуйте. Причины попеременной заложенности носа могут быть разные. Одна из них - искривление носовой перегородки. Вам необходимо провести компьюторное исследование околоносовых структур и обратиться на прием к ЛОР врачу. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.