Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

23 мая обнаружил сыпь на висках, ушах и за ними. Сыпь выглядела как скопление большого количества мелких (около 1-2 мм) точек. Спустя 1-2 часа сыпь распространилась на щеки и нос. На следующее утро - лоб и подбородок. Кожа на лице стала немного дряблой, шершавой на ощупь. Сейчас краснота сошла, но точки никуда не делись. В некоторых местах началось легкое шелушение. Ощущается сухость и "натянутость" кожи. Краснота периодически проявляется на щеках и ушах в душных помещениях и от теплой/горячей воды. И сходит от холода и прохладной воды. Сама сыпь при этом становится белой и никуда не исчезает. Присутствует периодический легкий зуд. В том числе - на некоторых участках кожи головы. Первые два дня принимал супрастин, т.к. думал, что это аллергия на некачественный сок или сладкое. До этого пищевые аллергические реакции были крайне редко (в основном - на красные ягоды в чрезмерном количестве) и быстро проходили от одной-двух антигистаминных таблеток. Фото прилагаются. С чем может быть связана такая сыпь? Может ли это быть аллергией?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии я не вижу высыпания. Обратитесь к врачу для личного осмотра.