Потемнела вена на ноге

анонимно, женщина, 52 года
Сделала операцию на лодыжке после перелома, в результате образовался тромбоз глубокой вены справа, врач назначил таблетки. сейчас еще справа наблюдаю потемневший участок. можно ли мне мазать его Лиотоном? Или чем его лечить? также вспухла вена слева. Чем это все лечить?

Отвечает Царенко Игорь Александрович
хирург, флеболог
Здравствуйте. Желательно осуществлять компрессию (компрессионный трикотаж). Если тромбоз свежий, то Ксарелто + венотоники. Местно Лиотон.