Консультации / Неврология

Признаки венозной дисциркуляции

Мне 30 лет, недавно проходила триплексное сканирование магистральных артерий головы на экстракраниальном уровне по совету невролога. Обращалась с тем, что если болит голова - то только слева и только пульсирующей болью (не чаще 1 раза в месяцу, более 7 лет). По неврологическому статусу врач сказала все хорошо, посоветовала пройти это обследование. Можно ли узнать, что в моем случае означает фраза в заключении: признаки венозной дисциркуляции в экстравертебральном и в интравертебральном отделе слева? Может ли это быть причиной такой головной боли и нужно ли мне делать МРТ? Спасибо за ответ, скан результата прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Венозная дисциркуляция означает изменение скорости движения крови по венам. Это может быть одной из причин, провоцирующих головные боли, но не основополагающей. Если с момента возникновения описываемых головных болей, вы никогда не делали МРТ головного мозга, необходимо сделать. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.