Консультации / Логопедия

Не реагирует на обращенную речь

Добрый день! нам 2,4, на имя не откликаемся, на чужих не реагируем либо истерика, нужно уходить. Если заходим к врачу вырывается и орет, при истерике ничем не уговоришь, не реагирует.У нас была гипоксия, наблюдаемся у невролога.Делает упор на задержку речи только.Пили пантогам, энцефабол, сейчас кололи кортексин. Результата нет, только лопочет больше. Слова мама и папа, баба так и остались. Звукоподражания нет, нет названия (даже на своем) никаким предметам. Ребенок гиперактивный, сейчас если не по его, падает на пол, даже на улице. стараюсь не реагировать. Я считаю, что он не понимает обращенную речь, если показываешь действием все выполняет. Попросишь дать что-то - результата ноль. Вещи складывает, мусор выкидывет. Реагирует только на фразу : Идем гулять! Были у сурдолога сказала, что все в норме, просто не хочет слушать. Что с этим делать? При общении все рассказываем, но повторять ничего не хочет.Головой не кивает, не отвечает на вопрос никак. Я в отчании, в сентябре в садик, жду второго малыша. Как с ним контактировать не знаю, как все объянять? В этом году ходили на адаптацию в садик, с другими детьми играть пытается кто постарше. На воспитателя никак не реагирует, маму не отпускает. Психолог сказала, что у него нарушении кнцентрации внимания. Как этому помочь? Дома занимается пластилином(может и час лепить), рисует, складывает конструктор.
Здравствуйте. Нужна консультация дефектолога. И логопеда. Также я бы сходила к другому неврологу. Очень специфичное поведение. Но без диагностики, я не могу ставит диагноз и что то рекомендовал.