Консультации / Дерматология и косметология

Стрептодермия

Здравствуйте, мне 15 лет. Недели две назад появились два прыща на переносице, на щеке и на виске, через неделю это все превратилось на что-то похожее язвам. Все ужасно болело и чесалось, позже начало высыпать еще больше. Неделю назад ездили к дерматологу, она поставила диагноз стрептодермия , назначила антибиотик(цефтриаксон+лидокаин+вода для инфекций)5-7 уколов. Мы поставили только 3, больше не стали так как больше ничего не высыпало. Все это время не умывалась, мазала банеоцином, а после высыпания мази сверху наносила фукорцин. Одновременно принимала и еще принимаю аевит и цетиризин, так же два дня назад мама сказала принимать лакто-фильтрум. И того лечение я начала с 20.05, уже 6 дней. Последние два дня перестала пользоваться фукорцином и банеоцином, вместо этого пользуюсь три раза в день цинковою мазью, корочки уже отпали , ничего изначально не мокло. Со вчерашнего дня начала протирать лицо заваренной ромашкой, после высыхания наношу цинк.мазь, мама мне все мажет, проверяет, уже ничего не высыпает. Но на месте отвалившився корочек остались в два раза больше красные пятна. Меня очень сильно интересует как можно эти места вылечить, чтобы пятна прошли?Какое это займет время? И когда можно начать мыться и главное помыть голову(на шее рядом с ростом волос тоже были высыпания)? Заранее, огромное спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пятна у всех проходят по-разному. От 2х недель до месяца. Умываться и мыть голову можно.
Скажите, пожалуйста, Чем следует умываться?
Тем же, чем умывались до этого. Гель либо пенка для умывания.