Консультации / Педиатрия

Хватает ли молока

Я не знаю что делать, мне кажется не хватает молока. Малышка сначала спокойно сосет грудь, потом начинает капризничать, бить ножками. Мы на Гв , вес при рождении 3500 сейчас 5400 нам 2 , 5 месяца . Пью лактофитол, пьем баботик . Врач говорит докармливать смесью, я не знаю как быть
Добрый день! Смесь тут вообще ни при чем! Ребенок так себя ведет от дисбактериоза в кишечнике, когда лактоза из молока попадает в него и вызывает в воспаленном кишечнике боли. Потому ребенок и беспокоится. Это не смесью решают, а лечением кишечника - нифуроксазид + бифиформ. Предварительно можно сдать кал на дисбактериоз. В большинстве случаев после такого курса дети нснова начинают спокойно кушать у груди. Но одним лактофитолом с таким дисбактероизом не справиться, так как в кишечнике патогенная микрофлора более сильная. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Хватает ли молока» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2017
О консультанте
Специализация