Консультации / Педиатрия

Высыпания на щёчках у ребёнка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку через пару дней 3 месяца. Периодически появляются вот такие прыщики на личике и исчезают через час-два. Появляются особенно когда ребёнок поплачет. Ребёнок полностью на гв. Что это? Аллергия на мое питание? Или у нас до сих пор цветение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В таком возрасте это уже не очень похоже на цветение. Однако, если это аллергия, то не пройдет самостоятельно через час-два, да и сухости, характерной для аллергии у вас нет. Это похоже на фолликулит (воспаление волосяных фолликулов), выглядит как бы маленькие белые головки на прыщиках? При этом фолликулите проводят гигиену лица и обрабатывают слабым раствором антисептика. Проконсультируйтесь с врачом.