Консультации / Эндокринология

Очень высокий Ттг 12недель беременности

Посоветуйте пожалуйста, у сестры беременность, Сейчас 12недель, когда было 6 недель сдавала ТТГ был в норме, сейчас ужасно высокий 12,4.она всегда пьет эутирокс 100 (более 5лет), если повысит дозировку до 150.достаточно будет или еще выше?как часто теперь сдавать ттг? Вес 72кг, рост 175.
К вопросу приложено фото
Добрый день! При наступлении беременности необходимо увеличить исходную дозу на 50%, поэтому на данном этапе -да, даже с учетом ее массы тела, доза150 мкг в сут. достаточна. Дальнейшая коррекция будет проводится по результатам уровня ТТГ в динамике. Следующий контроль ориентировочно через 1,5 мес. Несмотря на наличие гипотиреоза, индивидуальная профилактика йодного дефицита ей также показана в течение всей беременности и периода грудного кормления: калия йодид 200-250 мкг в сут. в комбинации с витаминами или в виде монотерапии. С уважением, Анастасия Александровна