Консультации / Отоларингология

двухсторонняя смешанная тугоухость.

Добрый день!может обратиласть не по адресу, но мне больше некуда обратиться.дело в том, что у моего молодого человека двухсторонняя смешанная тугоухость 3 степени(это по одним данным) по другим двухсторонняя сенсоневральная тугоухость. у него это врожденное, это заболевание есть с у папы и у дяди и у родной сестры.т.е. как я понимаю передается заболевание и девочкам и мальчикам.мы хотим создать семью. но я очень боюсь, что мой ребенок родится с таким же заболевание.подскажите на сколько большая вероятность передачи заболевания нашему ребенку. и как можно избежать этого?может надо здать какие-нибудь анализы.мы просто очень хотим семьюи детей. но боимся!!!надеюсь вы поможете нам.спасибо заранее!!
Здравствуйте, Елена! Существует так называемое медико-генетическое консультирование. Вам необходимо обратиться к специалистам-генетикам, которые назначат необходимое обследование и дадут рекомендации. Например медико-генетический центр РАМН адрес сайта http://www.med-gen.ru/clinics/
спасибо, но увы, это в Москве, а в Иваново есть что то подобное???куда можно обратиться в Иванове?
Про наличие таких учреждений в Вашем городе я не знаю. Но думаю имеет смысл обращаться в специализированные клиники, пусть даже в Москве, зато наверняка там квалифицированные специалисты.