Консультации / Терапия

Пищеварение

Здравствуйте! Второй раз после родов мучаюсь с желудком. У меня загиб желчного, сначала болит в области желчного, затем через пару дней сам желудок. На днях решила себе не отказать в копченой курице, так вообще в левом боку болело очень(поджелудочная). Вобщем незнаю что делать. Кровь биохимия хорошая, врач сказал что густая. Узи показала загиб желчного и цвет светлее поджелудочной железы( сказали что небольшой панкреатит) - правда ли это. И вообще поджелудочная вырабатывает гормоны насколько я знаю, у меня появились прыщи и запах пота. Что со мной скажите пожалуйста врач. Все началось как перестала 2 мес назад кормить грудью.
Добрый день. Скорее всего, есть заболевания ЖКТ (хронический гастрит и ДЖВП и/или хронический холецистит, хронический панкреатит). При их обострении могут появиться боли в правом и левом подреберьях, эпигастрии и так далее, тошнота, дискофорт, изжога и так далее. Поджелудочная железа вырабатывает не все гормоны, а глюкагон и инсулин. С прыщами и запахом пота они не связаны. Нужно уточнить у гастроэнтеролога или терапевта - есть ли у вас действительно эти заболевания, подобрать лечение и диету. Часто одна диета бывает эффективна (при слабом обострении),но порой нужны и специальные препараты (ферменты, желчегонные, спазмолитики и так далее).
Консультация врача терапевта на тему «Пищеварение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).