Консультации / Терапия

Повышены моноциты в крови

Здравствуйте. После УЗИ на щитовидке было выявлено 3 узла ( самый большой около 4 мм). Сдала анализы на ТТГ и Общий. ТТГ 2,66 ( норма 0,40-4,00). А вот общий анализ привёл в состояние паники. Эритроциты 5,33 ( норма 3,80-5,30), Базофилы 1,00 (норма 0,00-1,00), и главное - Моноциты - аж 15 (норма3-11). Может быть уровень моноцитов спровоцирован узлами на щитовидке? Или проблема более серьёзная? Записана на 28.05 к эндокринологу.
Узлами считают образования в щитовидной железе от 10 мм в диаметре. Так что узлов у Вас нет. Напишите общий объем щитовидной железы или загрузите фото заключения УЗИ. Функция щитовидной железы в норме. Общий анализ крови тоже пришлите более подробно.