Консультации / Проктология

Геморрой

Мне 23 года, у меня сидячая работа. я ни разу не обследовалась по этой болезни. 4 года назад я заметила что там толи какая то кожа, толи прыщ большой. недавно стала щупать и к моему удивлению шшишка осталась такой же. в аптеке посоветовали релиф свечи. стала на ночь их применять как положено. и через два дня обнаружилось что шишка вздулась еще больше!!!! в интернете эту шишку классифицируют как гемор 3 ей степени. хочется поскорее вылечиться от нее. может какое ещё лекарство посоветуете??? Заранее благодарю.
Добрый день. Вообще не понимаю к чему врачи-проктологи, когда существует такая "классная" штука как интернет, там все диагностируют и проклассифицируют, даже не видя проблемы..... Ну а теперь серьезно. Вы вообще не даете никаких характеристик этой шишки кроме того что она появилась 4 года назад, и увеличилась вроде как под влиянием Релиф. Ни ее цвет, консистенция, вправимость итд. Поэтому что это я не могу сказать, только прозорливый интернет. Мне бы хотелось от вас более подробного описания шишки, чтобы понять что же это все таки. Это может быть как геморрой, так и преианальные бахромки, кондиломы, выпадающий сосочек итд итп. Тогда и адекватное лечение можно посветовать. А еще лучше не искать дагноз и лечение в интернете, а просто показаться проктологу. Они не кусаются. Проверено на опыте - я еще никого не укусил (Шутка). С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.