Консультации / Неврология

Мучают боли в спине

Сделали ренген грудного отдела позвоночника.Описание:Рентгенография грудного отдела позвоночника в 2 -х проекциях от 23.05.17г Доза 1,2 м3в На выполненных спондилограммах ось позвоночника не изменина,кифоз сохранен. Форма тел позвонков,высота,межпозвонковых дисков не изменены.Замыкательные пластинки обычной плотности,с четким ровным конуром.Основание дужек,отростки,обычны.Костных повреждений тел позвонком не выявлено PS снимки делал в государственной бесплатной больницы,поэтому совсем не верю в заключение.Снимок делался в положение лежа,неужели здесь отсутствует сколиоз или остеохондрос?Разъясните пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прикреплена только одна проекция и только грудного отдела позвоночника, на ней сколиоза нет, судить об остеохондрозе данных недостаточно - в этом случае изучают две рентгеновских проекции, но вместе с клинической картиной - т.е. с тем, что врач видит на приёме. Если Вы не доверяете государственным бесплатным больницам, зачем же в них обращаться? В этом случае дискомфортно не только Вам, но и врачам, которые чувствуют Ваше отношение. Сложно понять, почему Вы решили, что у Вас обязательно должен быть сколиоз или остеохондроз. Наиболее распространённая причина боли в спине - мышечная, связанная с неправильной осанкой и недостаточной статической силой мышц. Лечится это состояние массажем и лечебной гимнастикой.