Консультации / Педиатрия

Нарушение сна у младенца

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Малышке 1,5 месяца. Ночью спит, а вот днем ее невозможно уложить. Кушает каждые 2,5 часа. Молока вроде хватает (писиет много), но все же требует соску. На руках может приснуть минут на 10, через 10 минут просыпается и начинает плакать. В целом, кушаем, меняем памперс, немного играем, как только начинает зевать. Сразу пытаюсь уложить спать. И на руках, и в коляске, и кроватка, балкон, белый шум, темные шторы,пеленания. Ничего не помогает. Пробовала потеплее укутать, снять памперсы, наоборот раздеть. Проветриваю и влажную уборку делаю каждый день. В 1 месяц мы были в больнице, я съела рыбу и у малышки началась аллергия и стала срыгивать больше. Там проверили желудок- спазмы. УЗИ в норме. Участковый педиатр говорит у вас просто такой ребенок, но детка должна же спать днем, как уложить ее? И все таки что можно кушать (рацион - каши, отварной картофель, индейка либо говядина, чай, галетное печенье)
Добрый день! Нарушает сон ребенка в таком возрасте боль и тяжесть в животике, колики и газики. Потому ребенок и требует соску, пытается так успокоить дискомфорт. В идеале нужно сдать кал на дисбактериоз - зачастую так бывает при нарушении микрофлоры, по этой же причине аллергия и срыгивания. Скорее всего понадобится коррекция микрофлоры (энтерофурил, бифиформ), боботик перед кормлением, Маме - безмолочная диета(молочные каши тоже нельзя), исключение сладкого. Как только ребенка не будет ничего беспокоить, ребенок будет нормально спать без особых усилий. Здоровья Вам!