Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 степени и гемофильная палочка

день добрый,подскажите пожалуйста,нам 4 г аденоиды 2 степени и гемофильная палочка в зеве 10 в 6(врач говорит что из носа она скорей всего).Мы с полутора лет раз в 2 мес болеем отитом сопли так вообще норма.Сейчас нам дали лечение (сама незнаю от чего) кора дуба в нос 3 недели,потом 3 недели ирс 19,а потом рибомунил по схеме 4-6 мес.И если будет клиника то 10 дней амоксиклав,хочу услышать ваше мнение,правильно ли назначено лечение?? и почему нельзя сразу принимать антибиотик(у нас сопли).С какой проблемой нужно разбираться сначала - аденоиды или палочка???
Здравствуйте. Рекомендую промывать нос Аква Марис норм 3-4 раза в день, ИРС-19 применять сразу после него в течение 3 недель, рибомунил применяйте по предложенной схеме. Амоксиклав применять одновременно с другими препаратами. После месяца лечения нужно пересдать бакпосев. Пока что лечение направлено на элиминацию патогенной микрофлоры.
Спасибо что ответили!скажите вот сейчас у нас сопли заложенность но без зелени,могу ли сейчас начать лечить амоксиклавом и ирс 19(после промывки),при эом мы можем ходить в сад?
Здравствуйте. Да, можно. Но в данном случае Вы должны понимать, что прием антибиотика обусловлен только попыткой элиминации гемофильной палочки, а не заложенностью носа.
пролечились 10 дней амоксиклавом выждали неделю при этом + ирс19 до сих пор и пошли на посев у нас целый букет,может это ирс так повлиял,и как такое может быть?что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Стоит обратиться к иммунологу, а также обследовать нос и носоглотку на наличие очага хронической инфекции (например, хронический аденоидит) - это сделать у ЛОРа.
д.день если присутствует гемофильная палочка 10 в 6 степени можно ли удалять аденоиды?
Здравствуйте. Желательно проведение предварительного противомикробного лечения до операции и повторного посева.