Консультации / Неврология

Чем лечить полинейропатию

Мне 56 лет.Много лет мучилась с приступообразными спазматическими болями в кишечнике,по типу непроходимости. Приступы появлялись внезапно и протекали с диким болями,до полного опорожнения кишечника. Потом какое то время ничего не беспокоило. Полтора года назад, после очередного приступа, появилась постоянная колющая боль в паху. При всевозможных обследованиях (МРТ.КАТэ,Узи всех органов),серьезных паталогий не выявлено. Только две протрузии и гемангиома.По поводу которых, были проведены многократные различные курсы лечения.Но безрезультатно,поскольку боль усиливалась и охватила всю правую сторону живота переходящую по боку в спину и ягодицу . Сейчас у меня болит,колит ,режет вся правая сторона туловища.Боль проходит только лежа в одном положении.При перевороте стреляет в спину,но утихает в животе. Хожу кое как,а сидеть вообще не могу. Была проведена лапораскопия брюшной полости. Выявлена была обширная спаечная непроходимость. После устранения объемных многочисленных спаек боль не изчезла,на что я очень надеялась! Дальше не знаю ,что делать. Так жить просто невозможно! Помогите,хотя бы советом! Заранее благодарна за любую помощь. Анна
Здравствуйте! Это не полинейропатия. Скорее всего нужно будет имплантировать противоболевой стимулятор. Более конкретно по лечению на очной консультации. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте доктор! Большое спасибо за ответ.Очная консультация скорее всего сейчас невозможна т.к. на дальние расстояния в таком состоянии поездка очень проблематична. Но очень хотелось бы знать, что все таки у меня за болезнь такая аномальная? И что такое болевой стимулятор? А еще стоимость вашей консультации и установка этого прибора? Как это вообще происходит?
Здравствуйте! По поводу Вашего заболевания заочно сложно установить диагноз. Для верификации диагноза и уточнения плана лечения всегда нужен пациент. Противоболевой стимулятор - специальный прибор, устанавливаемый под кожу с электродами над спинным мозгом, который убирает боль. Стоимость моей консультации 2000 руб. Все дальнейшие шаги после консультации. Сейчас пока показания не определены для такой манипуляции, как имплантация противоболевого стимулятора. Поэтому смысла рассказывать об этой процедуре пока нет. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте. доктор! Я понимаю,что заочно не лечат, но хотя бы подскажите ,чем может быть вызвано мое состояние,хочется знать хотя бы предварительный диагноз.Может быть это невропатия? Даже не знаю к какому врачу мне обращаться, все от меня открестились.
Здравствуйте! Гадать по переписке, чем Вы болеете, не имеет смысла и вредно скажется на Вашем самочувствии. Ситуация серьезная, непростая, поэтому только очная консультация. С уважением, доктор Малахов И.Ю.