Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клебсиелла

У ребенка 10 месяцев в кале при бак посеве выявлено клебсиелла пневмания 5,7 * 10 в 7 ступени. Скажите это опасно,? Стул нормальный. Пропили курс бактериофага клебсиеллезного десять дней. Сдали на диз группу, показал вновь клебсиелла пневмания. Как от нее избавится? К какому специалисту лучше обратиться? У ребенка третий день температура повышается до 38,6. Педиатр сказала фарингит. Может ли температура быть вызвана клебсиеллой в нашем случае. И ночью сегодня ребенок очень сильно выгибался, переворачивается несколько раз, плакал во сне. Опять же педиатр списывает на зубы. Возможно это болит живот? Может это быть клебсиелла?
Здравствуйте! клебсиелла - это условно- патогенная флора, в норме 10 в 2 степени, у Вашего ребенка 10 в 7 это высокие показатели, лечить надо в зависимости от чувствительности к препаратам.В настоящее время ребенок, возможно, переносит инфекцию, но боли в животе в результате сопутствующего дисбиоза кишечника. Обсудите с педиатром тактику лечения, подключив в лечение препараты для кишечника, сдайте анализ кала на микроскопию, который покажет воспаление в кишечнике.