Консультации / Гинекология

Результаты кольпоскопии

Добрый день. Помогите,пожалуйста,разобраться в заключении врача.Описание ниже,на снимке. До приема было проведено медикаментозное лечение,тоже есть на фото.Особенно интересует,что значит железы с ороговением? Это плохо?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В фото лечение не увидела, видимо не вошло. Железы с ороговением - это железы вокруг которых образуется ободок (узкое или широкое плотное кольцо белесоватого цвета). Он должен привлечь внимание доктора, так как в этом ободке могут происходит изменения эпителия. Вам необходимо провести цитологическое исследование непосредственно с этих желез и сдать анализ на онкогенные типы ВПЧ с вирусной нагрузкой. После чего ваш лечащий доктор подберёт терапию, если она будет необходима. Будьте здоровы!