Консультации / Гинекология

Отёчность.

Здравствуйте! Мне 35 лет. Дней за 10 перед месячными начинает появляться отёчность, потливость, прибавка в весе, боль в спине и груди, и тяжесть во всём теле. Чем ближе к началу месячных, тем больше отекают руки.ноги,живот, а после сна и лицо. Состояние отвратительное!!! Пожалуйста, скажите, что это? "Игра" гормонов? Может быть есть негормональные препараты. снижающие это состояние???
Для того чтобы понять что с вами надо сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ малого таза. По симптоматике сложно сказать.С ув. Г.Н.