Консультации / Неврология

Мигрень

Добрый день! Помогите мне пожалуйста. У меня такая проблема. Поставили на днях диагноз Мигрень. Была 3 приступа сегодня был четвертый приступы голоной боли отдает в затылок как будто голова лопнуть. И все эти приступы пороисходили когда я ходила в туалет по большому и при этом стул у меня жидкий.( стул у меня такой так как в данный момент личу панкреотит). Приступы длятся минут по 10. Если нет приступа то у меня болит правоя сторона.Боли разные бывают ноющие, бывают распирающие, бывают что молодком стучат. При наклоне головы в низ в затылке появляеться боль. С делала вчера мрт результаты хорошие. Была у двух неврологов. Платный доктор прописал пить возобрал и и Пентагон с кодеином. Пошла к своему врачу чтоб выписал этот припарт он не стал. Выписали свои лекарство релпакс 1 день пропить одну таблетку наз 5 дней и диакарб 7 дней. Вчера выпила что прописал мой невролог стала легче. Но утром боли возобновились. Сегодня купила возобрал возобрал так как релпакс мой доктор прописал на один день. Выпила сегодня возобрал лучше не стала так как после того как я выпила через некоторое время пошла в туалет и у меня сново случился приступ . Платный невролог говорит что это мигрень связано с мои системным заболеванием полимиозитом. Подскажите мне пожалуйста. Может ли мигрень проявляться когда ходишь в туалет. Может ли мигрень связона с полимиозитом. И подскажите чем купировать боли. Заранее спасибо
Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга (продолжительность приступов не соответствует мигренозным - они более длительные). Если по данным обследования патологии не выявлено - выберите тип боли в этой таблице: http://www.openneuro.ru/doctors/golovnaya-bol/head-ache-commons
Добрый день Михаил Андреевич. Мрт я делала там все хорошо. Просмотрела таблицу не могу определиться. Так как у меня также боли появились с лево а так же и лоб и макушку стала болеть. И в вески и справо и слево отдовать.И затылочная часть вверху болит. Уже не знаю что делать. Была в полеклинике у невролого повторно он мне прописал лирику. Простоя я знаю этот припарт так как пила его от полинейропатии. Если смысл пить его мне сейчас пить от головы.
Я не знаю, о каком препарат идёт речь. Обратитесь к врачу лично.