Консультации / Дерматология и косметология

Контагеозный молюск у ребенка

В 9мес ребенка появилась какая-то родинка распологается на теле в районе правого подреберия как кусочек кожи далее стала рости,дерматолог нас отправила удалять,но нам сказали что это папилома и не удалили и отправили на узи органов брюшной полости где был обнаружен конкримент в желчном пузыре.Врач сказал что папилома возможно отвалится сама.Сейчас ребенку 2года и 4мес.эта папилома нагнаиваится даже вскрывал хирург,кожа вокруг стала как гусиная еще появились две таких маленьких.Сейчас хирурги говорят что это контагеозеный молюск и планируют удалять под наркозом и рижигать каогулятором.И желчный пузырь тоже планируют удалить лапороскоически.Скажите пожалуйста после удаления могут опять возникнуть эти молюски?Прилагаю фото одно было сделано два месяца назадСейчас все в зеленке
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все индивидуально! Сейчас необходимо удалить образование, если оно сопровождается воспалительной реакцией. Фото не информативны, к сожалению. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, косметолог.