Халязион

анонимно
Добрый день! В августе 2010 у меня образовался халязион. Наpначенное лечение не помогло. Врач предложил вырезать. Операцию сделала в апреле 2011. Прошел месяц, осталась припухлость, краснота и маленький шарик. Врач сказала, что там осталась капсула, это воспалительный процесс и надо сделать инъекцию. Скажите пожалуйста, это нормальная ситуация, что после удаления халязиона там что-то осталось или врач недобросовестно отнеслась к операции?

Отвечает Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмохирург
Добрый день! Да, такое бывает, когда организм интенсивно реагирует на заболевание. Дает сильный иммунный ответ. Необходимо сделать инъекцию для улучшения ситуации.