Консультации / Педиатрия

Клибсиелла в моче и анализ общий постоянно разный

Нам 5 месяцев, началось все в 3 месяца. Сдавали анализы перед прививками кровь хорошая, моча плохая - бактерии. Пересдали в инвитро бактерии в незначительном количестве лейкоциты 11. Назначили фурагин, пили 2 недели, пересдали анализ в поликлинике опять бактерии, в инвитро бактерии в незначительном количестве лейкоциты 2. Нам назначили Канифрон пили ещё 2 недели опять сдаю анализ в поликлинике бактерии в инвитро бактерии в незначительном количестве лейкоциты 3. Нам велели сдать бакпосев мочи в итоге клибсиелла 10 в 6 степени. Отправили к неврологу она велела сдать контрольный анализ общий сдаю в понедельник в поликлинику бактерии, во вторник в инвитро бактерии в незначительном количестве лейкоцитарная эластаза аж 3 плюса, лейкоциты 44 в моче слизь. Пересдаю в среду в инвитро бактерии в незначительном количестве, лейкоцитарная эластаза следы, лейкоциты 3, слизь в незначительном количестве... Нефролог говорит опять пить Фурагин на ночь и сдавать мочу раз в 10 дней. Педиатр настаивает на обследовании в Филатовской. При этом дочка активная, весёлая, стул 1-2 раза в сутки, животиком не мучаемся, температуры ни разу не было спим с 22:00 до 7 утра не просыпаясь, отеков нет, кушает в пределах нормы от 150 до 200 мл. Но анализы вообще непонятные сегодня сдаю -плохие, завтра сдаю все в пределах нормы. Не знаю что и думать? Лекарств никаких не принимаем на данный момент, поскольку от фурагин и канефрона изменений в анализах никаких не происходит.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обследуйте кишечник ребенка, клебсиелла, скорее всего попадает в мочевыводящие пути из него. Но в любом случае это требует лечения. К фурагину она просто может быть устройчива, да и фурагин не уберет ее из кишечника, если она попадает оттуда. Поэтому подберут другое лечение (антибиотик), и при необходимости еще и лечение кишечника. Не важно, что это не отражается на самочувствии ребенка, это может быть временным явлением и потому это может резко вылиться в болезнь почек. Обязательно обследуйтесь и лечитесь. Здоровья Вам!