Консультации / Стоматология

Травма десен у ребенка

Неудачная шутка, и сестра ударилась десной с режущимся коренным зубом об кружку. Никаких уплотнений при нажатии, сильного шатания нет (сама не лазила (от греха подальше), но она языком полазила, сказала, что не шатается), боли при нажатии снаружи на десну нет. Но волнует то, что вокруг зуба образовался кровяной сгусток, который не слизывается и не отваливается при полоскании. Зубик прорезался небольшой, но за этим сгустком его не видно. Что это за сгусток? Опасна ли травма и надо ли идти на снимок? И может ли эта травма повлиять на дальнейший рост зуба?
Здравствуйте, рентгенограмма даст возможность посмотреть , что происходит "внутри". Сгусток - это скорее всего гематома. Как и при любом ударе образуется "синяк". Удачи вам.