Консультации / Неврология

Приём транквилизатора

Здравствуйте.У меня симпато-адреналовые кризы с пароксизмами на фоне последствий ЧМТ.Обостряются в основном весной и осенью.Принимаю в период обострения гидазепам по 1 таб.0.02 мг раз в 2-3 дня чтобы снять симптомы,это единственное что помогает из назначенного врачами.Подскажите пожалуйста может гидазепам в такой дозировке и частоте приёма вызвать зависимость?
здравствуйте, да может несомненно
Подскажите пожалуйста как мне максимально безболезненно сойти с приёма гидазепама?
Здравствуйте.Возможно заменить прием гидазепама - на приём другого - более благоприятного препарата: по схеме: во время приёма гидазепама - не отменять а принимать ноофен (фенибут) по 1 т. вместе с гидазепамом - 1 день, на другой день без гидазепама принимать ноофен (фенибут) но по 1 таблетке 3 раза в день - в течении 10 дней.