Консультации / Педиатрия

Как подобрать и перевести ребенка на смесь временно

Здравствуйте, мы на гв,нам 6 месяцев, не алергики, я сама кушаю все, никаких проблем,алергий и прочего.. ввели прикорм тоже хорошо. По обстоятельствам вводим смесь.и это ужас..пробывали нан, чуток обсыпало красными пятнами ежесекундно, и чесались они, плюс вырвало.. пропили фенистил энтеросгель,попробовали нестожен тоже самое,как только смесь попала на губы сразу таже реакция..подскажите почему так? Как подобрать ребенку смесь?? Сдавать анализы? Заранее спасибо
Здравствуйте! У Вашего малыша, похоже, непереносимость белков коровьего молока, это самая частая причина пищевой непереносимости у малышей. В таком случае питание назначают с помощью специальных расщепленных питательных формул - или гидролизатов, или аминокислот. Подобрать смесь в таком случае лучше доверить врачу-специалисту.
Спасибо, а подскажите, тоесть такое возможно,независимо что при гв мама пьет молоко и кушает молочные продукты? Просто ничего ни когда не сыпало.. и еще может ли быть алергия на казеин?
Да, конечно, может быть и так, и так. И аллергия может быть и на казеин, и в таком случае используют казеиновые гидролизаты. И может быть аллергия на бетта лактоглобулин, и тогда используют сывороточные гидролизаты. В любом случае, при такой реакции ребенка не следует его кормить молочной смесью, хотя бы в течение первого года жизни.