Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Доброго времени суток! Помогите разобраться! Ребенок 6 лет, вчера вечером поднялась температура, до 39 С., сбивали ибуклином. Из симптомов ничего не было, горло не болело, соплей не было, немного жаловалась на живот. утром обратились к доктору, по результатам анализов стало понятно что где-то все таки есть восполительный процесс, сделали предположение что в горле фурункул или ангина, ребенку не больно глотать. подскажите на сколько критичны результаты анализа крови. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализу крови можно предположить, что действительно имеет место воспалительный процесс. Если на данный момент нет ярко выраженной симптоматики, то нужно понаблюдать за ребенком еще несколько дней. Если температура будет еще повышаться, то обязательно необходимо сдать полный анализ крови с формулой. Старайтесь дома поддерживать адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%, частое проветривание, ежедневная влажная уборка с мягкими дезинфицирующими средствами), промывайте нос 3 раза в день любыми солевыми растворами, а также давайте ребенку обильное питье. Будьте здоровы!