Консультации / Хирургия

CCCУ

Здравствуйте, Андрей Викторович. У меня СССУ, и врач кардиолог сказал, что с этим придется жить - не лечится, а при ухудшении состояния ставят кардиостимулятор. Так вот может уже что нибудь изобрели для лечения этой болезни? Что можете сказать о стволовых клетках? С уважением Андрей.
Здравствуйте! К сожалению на данный момент единственный радикальные метод позволяющий помочь в подобной ситуации - имплантация ЭКС, стволовые клетки пока очень мало изучены и не применяются в клинике при ССУ.