Консультации / Стоматология

Воспаление слюнных желез

Воспалние слюнных желез. За пол года 3 раза, в последний врач выдавил не камень но уже плотной консистенции как перышко, лечение кроме слюногонной диеты не назначают, так же осталась не большая припухлость желез под языком. Читала что лечить нужно антибиотиками, так ли это?
. Доброго дня! Лечение антибиотиками оправданно в том случае, если для лечащего врача очевидно, что воспаление вызвано бактериальной инфекцией, а не затрудненным оттоком слюны из железы, к примеру, или вирусом, на который они не действуют. Дело в том, что сами антибиотики для организма очень не полезны и к их применению необходимо подходить очень обоснованно. Выздоравливайте. Лопатин.