Получила ожог около 2-ух месяцев по сле рождения , сейчас 16 лет и остался шрам . Шрам впалый . С возростом не зажил и не стал менее заметным . Можете сказать , как лечить и какое примерно время понадобится для лечения ?
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте !
Спасибо за фотографию. Изменить географию рубцовой поверхности можно посредством хирургии: или W-пластики, или с помощью пересадки кожи. Современные технологии позволяют пройти коррекцию менее травматично, с сохранением (повторюсь) географии рисунка и выравниванием рубцовой поверхности с уровнем здоровой кожи лба и брови. Это лазерная абляция в комбинации с инъекциями. А волосковая цветокоррекция поможет восполнить пробел линии роста волос брови.
В любом случае рекомендую пройти очную консультацию у специалиста для выбора той или иной стратегии лечения.
С уважением,
Виктория С.