Консультации / Отоларингология

Вазаматорный ринит ребёнку полтора года

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Не знаю как уже помочь ребёнку. Ринит поставили нам ещё в 20 дней жизни . Были постоянные хрипы, отек в носу. Снова 5 месяцев назначили дексометазон и физ.раствор, фенистил, на ночь називин. И вот ребёнку уже полтора года , а мы так и лечится этим. Добавили ещё трипсин в капли. Но в этот раз насморк уже ровно две недели. Две недели мы лечения не дают результатов. Обильно идут сопли, прозрачные, очень тягучие. Ребёнок просто задыхается, не может дышать. Задерживает дыхание. Слышно, что нос совсем не дышит. Я скоро поседею от волнения. Врач говорит продолжать капать сложные капли. Ребёнок стал очень нервным, возбужденный, стал ещё и на носочках ходить. Иногоа кажется, что ребенок с ума сошёл( сдали кровь сегодня. Гемоглобин 145+, эритроциты 5.33++ , гематокрит 41.7++ , и как всегда , с рождения средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 348++. моноциты 10.9++ , цветовой показатель 0,82 -- . Это говорит уже о том, что организму не хватает кислорода? Наш впасть просто сказал , пройдёт . Может нам ещё нужно обследование пройти ?
Здравствуйте. Рекомендую пройти исследование у аллерголога-иммунолога для уточнения наличия аллергии, хронических вирусных заболеваний. У ЛОРа стоит пройти более детальное исследование носа и носоглотки, хотя бы, рентгенографию носоглотки в боковой проекции для исключения гипертрофии аденоидной вегетации (хотя " золотым стандартом" было бы исследование нос и носоглотки при помощи эндоскопии в состоянии седации - искусственного сна). Пока это не проведено производите промывание-аспирацию (отсос), для промывания используйте Аква Марис классический 3-4 раза в день - 7-10 дней.