Консультации / Педиатрия

Понос у малыша 7 5 месяцев

Добрый день! В прошлый понедельник у ребенка начался понос,сдали копрограмму,в ней завышены лейкоциты и слизь.в это время вводили кабачек,отменили.начали лечение смекта 3 дня,потом энтерофурил 5 дней и баксет бейби 14 дней.после смекты стул стал нормального цвета,без слизи.но так же частый и жидкий.доходит до 8 раз в день.вчера закончили прием энтерофурила и опять пошли к педиатру,она сказала чтобы пропили еще раз смекту и энтерол 7 дней.предположила что это гастроэнтеральная форма аллергии,так как у сына атопический дерматит.он ничего не ест,кроме грудного молока.ему 7.5 месяцев.сегодня начала поить регидроном по чайной ложке каждые 10 минут пьем и стул у него еще больше участился,за 3 часа сходил уже 6 раз,как будто все что в него заливается,сразу выходит и не задерживается... Общее самочуствие хорошее,температуры нет.что нам предпринять?стоит ли бить тревогу и вызывать врачей опять?мы так до обезвоживания не дойдем? А еще заьыла сказать,у него режутся зубки,вот сегодня прорезался как раз один.ещеиждем ответ анализа на дизгруппу.
Здравствуйте! Продолжайте отпаивать малыша, чаще прикладывайте его к груди, уточните у вашего врача, стоит ли в такой ситуации ввести ребеночку дополнительно лактазу, так как аллергия может быть связана и с лактазной недостаточностью. Я бы вам рекомендовала так же сдать анализ кала на углеводы. На прорезывание зубов может быть жидкий стул. Смотрите по самочувствию малыша, если он вялый, без аппетита, сонливый, лучше показаться доктору. Здоровья вам!