Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Добрый день. Проблемы с бесплодием, 3 года не получается зачать ребенка. Мужем сделана спермограмма, больше никаких анализов не сдавал. Подскажите какие есть отклонения по спермограмме, требуется ли лечение, возможно ли зачатие ребенка естественным путем или ЭКО.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо разбираться в причинах агглютинации и лейкоспермии (хотя отображение лейкоцитов очень странное, должно считаться в млн/мл, а пишут в поле зрения, это безусловно вопрос к лаборатории) Если разделить спермограмму по самым важным позициям и по % вероятности наступления беременности, то позиции будут следующие количество сперматозоидов - 10% морфология - 40% подвижность - 90% Поэтому в первую очередь необходимо обследование, а уж потом можно будет говорить о лечении