Консультации / Кардиология

Сильная боль в сердце что принять для купирования боли

Врач поставил диагноз: пролапс митрального клапана и тахикардический синдром Давление постоянно скачет, то 80/60, то вообще за 120 и соответственно состояние здоровья ужасное, жуткая слабость усталость и нет сил не на какую физическую и умственную деятельность ЧСС - 96 ударов в минуту, а пульс довольно низкий Больше всего беспокоит сильная распирающая и давящая боль в области сердца, она бывает очень длительной и её сложно терпеть Мне прописывали несколько лекарств витаминов, я пропила их, но боль снова вернулась , ещё сильнее прежней Знаю, что нитроглицерин не помогает в этом случае Подскажите, что можно принять, чтобы боль прошла хотя бы временно?
Для начала сделать экг и обратится к кардтологу для очного осмотра.