Консультации / Терапия

Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на приеме терапевт не заметила несколько пунктов а сейчас уехал по работе и нету возможности сходить на прием

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови и стоит ли срочно бить тревогу, бросать все дела и ехать домой лечиться или не стоит поднимать панику и все можно сделать в плановом порядке? Все дело в том, что вчера был на приеме у терапевта(прямо перед отъездом)пока ожидал в очереди вспомнил про анализ крови , который сдавал еще 2,5 месяца назад(сдавал не по срочному назначению, а скорее по предложению врача, что там какая-то программа на район и не хотели бы вы..), дошел до регистратуры, распечатал и взял его с собой на прием, показал терапевту, она начала смотреть, выделила маркером пару пунктов , но потом ей позвонили , она вышла , по возвращению начала задавать другие вопросы и как-то анализы забылись. Но уже находясь в другом городе сам пробежался по распечатке и вот привожу вам значения- Заранее благодарен, С уважением.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Срочно бить тревогу не нужно, но постепенно обследоваться нужно. Альфа-амилаза отвечает за функцию поджелудочной железы. Общий билирубин повышен незначительно (либо транзиторно, либо на фоне синдрома Жильбера). Можно сделать УЗИ ОБП, пересдать биохимию крови на фоне диеты и ограничения вредных веществ (алкоголь и так далее), посмотреть - будут ли изменения.
И как я понимаю , что показатель ширины распределения тромбоцитов тоже увеличен на фоне поджелудочной?(прошу прощения за этот дополнительный вопрос) Спасибо вам огромное!
Это совершенно не обязательно. Если превышение небольшое, то оно не имеет особого клинического значения и обращать на него внимание не стоит.