Консультации / Педиатрия

Питание ребенка от года

Добрый день,Татьяна Николаевна. У меня ребенку 1год и 3 мес. В год начал активно пользоваться ложкой за едой(обычной детской). Через месяца полтора утратил полностью интерес,ни в какую не хочет самостоятельно есть, истерика и слезы Надо все же заставлять ребенка хотя бы частично есть самостоятельно? И еще скажите,пожалуйста, можно ли давать ребенку на ужин за час до сна овощи тушеные и частично баночные пюре? Спасибо Вам
Здравствуйте! Не настаивайте, если малыш не хочет пока есть самостоятельно, кормите его. Он еще маленький. Интерес придет позже, это не критичная ситуация. Что касается овощей и пюре, то да, вы можете кормить ими малыша на ужин, так же можно кормить его супчиками, йогуртом, давать ему хлеб, компот. Следите за самочувствием ребеночка, если его не будут беспокоить газы ночью, все в порядке. Растите здоровенькими.