Консультации / Онкология

Рак печени 4 стадии метостазы в легких

Здравствуйте. Я из Краснодара, у моей бабушки обнаружили рак 4 степени печени и метастазы в легких, мы обследовались по месту жительства в военном госпитале. В прошлом году в сентябре она делал там КТ, на КТ нашли Гемангиома размером в 3см (Так это описали врачи объяснив что это не чего страшного). Прошло больше 7 месяцев, она снова легка в госпиталь на узи обнаружили что она увеличилась в 2 раза, ее размер стал 6,67 см. В крови был повышен онкомаркер CA-125 в 4 раза от нормы, нас направили местный онкодиспансер где сделали повторно КТ. После посещения врача нам сказали что у нее рак 4 степени печени и метастазы в легких, в легких мягкотелое тело 4см и диссеминированные очаги 0.7 см. Отправили нас на консилиум и не назначили не какого лечения, мы посещали онколога в поликлинике который так же нам не чего не смог предложить (хотя он не смотрел не кт не какие то другие анализы, только заключение). Сказал что если мы хотим можем ехать в Москву в онкологический центр Блохина. Дело в том что мы связывались с знакомым онкологом, а так же я сам помимо всего этого прочел о иммунотерапии. Он предложил нам препарат Нексовар, но дело в том что мы боимся его начинать пить, так как нам не делали не бронхоскопию для уточнения типа рака и заболевания, не биопсию печени. Вопрос о цене лекарства не стоит, хочется продлить жизнь хотя бы на 1-2 года. Куда ехать и куда обращаться что бы не выкачивали деньги, поставили нормальный диагноз и назначили лечении. Мы в расстеренности, пересмотрели много платных клиник и не знаем куда ехать и обращаться
Здравствуйте. Вы можете обратиться в РОНЦ им.Н.Н. Блохина. Для начала можно прислать снимки (ссылку на яндекс или гугл диск) на консультацию
Диск KT - https://cloud.mail.ru/public/AvBr/TsErG9fjg Диск МРТ - https://cloud.mail.ru/public/JyYA/aAsRcmmm2 Бабушка сейчас в более менее нормальном состоянии. Она ходит, нет потери веса, нету болей. Есть сильный частый продолжительный кашель иногда с мокротой иногда без. Сейчас я в Краснодаре и мы вернулись с Ростова из Рниои. Там нам отказались делать биопсию печени и легких по причине низких тромбоцитов, и проблем с сердцем. Терапевт, пункционист, эндоскопист, анестезиолог все говорят что это опасно и может вызвать кровотечении, что процент того что все будет нормально после пункции печени или легкого 50 на 50 (без осложнений). Химиотерапевт то же отказала отказ сославшись на то, что химиотерапию бабушка не выдержит и эта большая нагрузка на печень которая так же больная. В последний раз мы проконсультировались с профессором Шапошниковым Александром Васильевичем, он предложил нам 2 варианта, 1 это делать внутривенно витамин c, второй вариант попробовать препарат кейтруда. Стоит ли ехать к вам в Москву? смогут ли там нам взять биопсию
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы получили грамотную консультацию в Ростове. Для начала какого-либо лечения нужна биопсия опухоли. Это возможно при ФБС или пункции опухоли в печени. Из представленной выписки выполнение любой этой манипуляции сопряжено с высоким риском осложнений. Ехать в Москву смысла не имеет.
Здравствуйте, нам профессор в нашем городе сказал колоть внутримышечно лекарство под названием Тамерит, он сам нам его продал, так как его нету не где в продаже и как я понял его уже давно не выпускают. Хотел у вас проконсультироваться, стоит ли колоть этот препарат в качестве поддерживающей терапии в нашем случае? так же мы начали делать капельницы с гептралом и гепа-мерцом
Здравствуйте. Посмотрев инструкцию, затрудняюсь ответить для чего назначен этот препарат. Также я сомневаюсь в целесообразности его применения