Консультации / Психология и психиатрия

Дочь 7 лет говорит и думает о сексе

Здравствуйте, моей дочери 7 лет. Столкнулась с такой проблемой: начиная с прошлого года иногда начала давать дочери играть в игры на своём телефоне, но она пока я не видела, несколько раз заходила на страницы в Интернете с сексуальным содержанием. Были картинки, фото. Я потом увидела это в истории браузера. После этого перестала давать телефон. Видимо эта информация врезалась ей в память, она стала интересоваться. Гуляя на улице с подругой, выдумала историю, что она занимается сексом каждый день, хотя я сейчас в декрете и ребёнок на моих глазах всегда. Спустя некоторое время, она опять начала зазывать подруг рассказывать истории такого плана. Рассказала первая историю, что она влюбилась, что хочет чтоб этот мальчик её обнимал, целовал и все остальное... Все это я узнала от мамы той самой подруги, которой дочь рассказывала эти истории. Эта девочка постоянно всё рассказывает матери, мне стало так стыдно, что трясло весь день. Даже не знаю что делать и как с этим бороться, чтобы она перестала так сильно на этом зацикливаться. Что это означает? Для чего ей сочинять эти истории и рассказывать их другим? Очень стыдно. Спасибо
Добрый день! К сожалению, многие дети, получая раньше времени информацию о сексе из интернета, начинают интересоваться этой тематикой. Ясно, что доступ нужно полностью перекрыть. Обратите внимание, что у подружки очень темный доверительный контакт с мамой - возможно, такой контакт нужен и вашей девочке. Если история продолжается, спокойно поговорите с ней и будьте готовы дать базовую информацию про отношения полов. Причем упор делаем на то, что сначала люди общаются, нравятся друг другу, потом любовь, а только потом у ВЗРОСЛЫХ есть телесная близость. Важно, чтобы ребенок даже в своих фантазиях переключился на чувства, а не на тело. У вас малыш, и это тоже могло обострить чувство брошенности, возможно, у дочери. Ей нужно много тепла, обнимашек от родных. Удачи. Светлана.